November 19, 2008, 11:03 AM

Лифтовое хозяйство Орджоникидзевского района проверилось проверке МТУ Ростехнадзора по УрФО

В Орджоникидзевском районе 187 старым лифтам в жилых домах продлили срок эксплуатации, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе МТУ Ростехнадзора по УрФО.
В Орджоникидзевском районе 187 старым лифтам в жилых домах продлили срок эксплуатации, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе МТУ Ростехнадзора по УрФО. 10 по 14 ноября инспекторами МТУ Ростехнадзора по УрФО было проведено плановое целевое обследование ЗАО «Орджоникидзевская УЖК» в части выполнения требований промышленной безопасности при эксплуатации лифтов. В настоящее время ЗАО «Орджоникидзевская УЖК» эксплуатирует 257 лифтов в жилых домах. Большая часть из них - 187 лифтов - отработали нормативный срок службы 25 лет, в связи с чем, все они прошли экспертизу промышленной безопасности и срок их эксплуатации продлен.

Все лифты оборудованы системой диспетчеризации и диагностики «Обь». «Орджоникидзевская УЖК» осуществляет производственный контроль за безопасной эксплуатацией лифтов, проводятся оперативные и целевые проверки состояния промышленной безопасности. Предписания должностных лиц Ростехнадзора выполняются.

МТУ Ростехнадзора по УрФО предлагает администрации Орджоникидзевского района рассмотреть вопрос по замене или модернизации лифтов муниципального жилого фонда, отработавших нормативный срок службы, и о восстановлении в жилых домах системы автоматической противодымной защиты. Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+