November 19, 2008, 11:58 AM

Организации Нефтеюганска и Нефтеюганского района задолжали своим работникам 64 миллиона рублей

В прокуратуру Ханты-Мансийского автономного округа – Югры поступили сведения о том, что по состоянию на 1 ноября 2008 года в семи организациях, расположенных в Нефтеюганске и Нефтеюганском районе, образовалась задолженность по заработной плате на сум
В прокуратуру Ханты-Мансийского автономного округа – Югры поступили сведения о том, что по состоянию на 1 ноября 2008 года в семи организациях, расположенных в Нефтеюганске и Нефтеюганском районе, образовалась задолженность по заработной плате на сумму, превышающую 64 миллиона рублей.

Прокурорской проверкой установлено, что вся указанная задолженность образовалась в организациях, имеющих отношений к сфере добычи углеводородного сырья и выполняющих в данной сфере различные работы, заказчиком которых является одна из крупнейших нефтяных компаний округа.

В этой связи прокуратурой автономного округа руководителям соответствующих организаций внесены представления об устранении нарушений закона и в отношении них возбуждены по части 1 статьи 5.27 Кодекса об административных правонарушениях РФ – нарушения законодательства о труде и об охране труда.

В результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате во всех семи организациях погашена в полном объеме. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+