November 19, 2008, 11:58 AM

Губернатор Челябинской области провел заседание комиссии по противодействию коррупции

Заседание комиссии по противодействию коррупции в Челябинской области провел губернатор Петр Сумин, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе главы региона.
Заседание комиссии по противодействию коррупции в Челябинской области провел губернатор Петр Сумин, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе главы региона.

Заседание было посвящено совершенствованию законодательной системы в сфере управления государственным имуществом. Основным докладчиком стал министр промышленности и природных ресурсов области Евгений Тефтелев. В функции министерства входит оперативное управление государственным имуществом.

Для более эффективного управления государственной собственностью руководитель ведомства предложил создать в области межведомственный совет. В его состав войдут специалисты по работе с имуществом из министерств и ведомств, представители Законодательного собрания. Совет будет оценивать, как с большей выгодой для бюджета использовать областное имущество – продать, сдать в аренду или поставить вопрос о его приватизации. До сих пор подобные решения принимали специалисты министерства промышленности совместно с представителями тех ведомств, которым принадлежал данный объект. Новая система поможет не только получить наибольшую прибыль в бюджет от владения имуществом, но и сократить расходы на его содержание. Как подчеркнул Петр Сумин, это очень актуально в сложившейся экономической ситуации.

По итогам совещания будут подготовлены предложения в федеральную комиссию по противодействию коррупции. Они также касаются использования имущества, но принадлежащего федеральным структурам. В частности, по передаче некоторых объектов из федеральной в муниципальную собственность для более эффективного их использования. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+