November 20, 2008, 08:22 AM

Карту открытых люков составил житель Нижнего Тагила

Житель Нижнего Тагила составил карту открытых люков одного из микрорайонов города, сообщает местный телеканал «Тагил-ТВ».
Житель Нижнего Тагила составил карту открытых люков одного из микрорайонов города, сообщает местный телеканал «Тагил-ТВ». Константин Лопачак составил целую карту открытых люков микрорайона Кушва. Однажды по дороге на работу он случайно наткнулся на зияющий колодец. Объехав на велосипеде окрестности, Лопачак нашел еще больше десятка таких опасных мест около жилых домов и на территории школы.

Крышки с большинства колодцев становятся добычей охотников за металлом, а железобетонные не выдерживают веса автомобиля. За состоянием колодцев в этом микрорайоне должны следить Горводоканал и Тагилэнерго. Однако замены сломанных и похищенных крышек пока не произошло. В темное время суток открытые люки представляют большую опасность для горожан. Светлана Молчанова, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+