November 20, 2008, 11:56 AM

Восемь жителей Златоуста, находящихся на учете у нарколога, имели водительские удостоверения

За рулем автомобилей в Златоусте находились наркоманы и алкоголики, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
За рулем автомобилей в Златоусте находились наркоманы и алкоголики, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

В ходе проверки, проведенной прокуратурой города вскрыты грубые нарушения законодательства о безопасности дорожного движения. Установлено, что восемь златоустовцев, состоящих на учете с диагнозом наркомания или хронический алкоголизм имели водительские удостоверения на право управления транспортными средствами различных категорий.

Согласно статье 28 Федерального закона от 10 декабря 1995 года № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» действие права на управление транспортным средством прекращается в случае ухудшения здоровья водителя, препятствующего безопасному управлению транспортными средствами. Водитель к управлению транспортным средством может быть допущен только после лечения и снятия его с учета.

В этой связи прокурором города в отношении указанных лиц в суд были направлены исковые заявления о прекращении действия права на управление транспортными средствами. Требования прокурора рассмотрены и полностью удовлетворены. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+