November 21, 2008, 01:10 PM

28-летнему душегубу грозит пожизненное заключение

Исполняющим обязанности прокурора Ямало-Ненецкого автономного округа утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего монтажника территориальной фирмы «Мостотряд-93», изобличенного в совершении преступлений, предусмотренн
Исполняющим обязанности прокурора Ямало-Ненецкого автономного округа утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего монтажника территориальной фирмы «Мостотряд-93», изобличенного в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 105 – убийство, сопряженное с разбоем, ч. 4 ст. 162 – разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в помещение, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, и ч. 1 ст. 158 – кража, Уголовного кодекса РФ.

В ходе расследования установлено, что в ночь с 10 на 11 января этого года в городе Новый Уренгой с целью хищения денежных средств из кассы территориальной фирмы «Мостотряд-93», молодой человек совершил разбойное нападение на женщину – сторожа здания. Обвиняемый нанес потерпевшей многочисленные удары по голове металлическим гвоздодером и удушил шнуром, который подобрал на месте происшествия.

Довести до завершения свой преступный умысел по хищению денежных средств из кассы предприятия душегуб не смог, так как ему не удалось вскрыть комнату, в которой они хранились. Затем злодей скрылся, похитив лишь сотовый телефон убитой стоимостью три тысячи рублей. По требованию прокурора он арестован, за содеянное ему грозит наказание в виде лишения свободы вплоть до пожизненного заключения.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в суд Ямало-Ненецкого автономного округа, который и решит дальнейшую судьбу обвиняемого. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+