November 24, 2008, 06:52 AM

Повара из Екатеринбурга получили гран-при на международном чемпионате «Золотая Кулина-2008»

Екатеринбургские повара получили гран-при на международном чемпионате по кулинарии и сервису «Золотая Кулина-2008», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе вице-мэра Виктора Контеева.
Екатеринбургские повара получили гран-при на международном чемпионате по кулинарии и сервису «Золотая Кулина-2008», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе вице-мэра Виктора Контеева. Отметим, что мероприятие проходило в Санкт-Петербурге.

Чемпионат, названный в честь десятой музы Апполона Кулины — музы искусства приготовления пищи, проходил на берегах Невы в восьмой раз и традиционно стал одним из главных кулинарных события года. Участие в чемпионате приняли повара из различных регионов России, а также представители Италии, Кореи, Японии, Франции, Индии, Алжира.

Оценивали работу конкурсантов высококвалифицированные специалисты, победители международных соревнований, обладатели медалей и почетных званий таких как: Рыцарь Ордена Тестевин Confrerie des Chevaliers du Tastevin (Бургундия, Франция), Рыцарь французского ордена кулинаров и отельеров «Chaine de Rotisseurs» - Metr grilardin.

По итогам трех дней гран-при чемпионата было единогласно присуждено команде Екатеринбурга, представлявшей на суд охотничье меню.

Также были присуждены награды в номинациях «Индивидуальные соревнования поваров и кондитеров», «Индивидуальные соревнования по художественной нарезке овощей и фруктов», «Лучшая команда поваров-2008», «Национальный обед - 2008», арт-класс поваров в номинациях: «Мясное блюдо», «Рыбное блюдо» и кондитеров «Изделие из дрожжевого теста», «Композиция из карамели». Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+