November 24, 2008, 10:30 AM

Гастроли Даугавпилсского театра завершились в Екатеринбурге

В Екатеринбурге завершились гастроли Даугавпилсского театра, сообщили агентству ЕАН в Свердловском отделении Союза театральных деятелей РФ.
В Екатеринбурге завершились гастроли Даугавпилсского театра, сообщили агентству ЕАН в Свердловском отделении Союза театральных деятелей РФ. Трехдневные гастроли театра из Латвии прошли с большим успехом на сцене театра Драмы. В эти минуты завершается обед труппы Даугавпилсского театра в Актерском кафе, после чего артисты прямо от Дома актера отправятся в Челябинск: их ждут трехдневные гастроли на сцене Челябинского театра юного зрителя. Все четыре спектакля в Екатеринбурге, на сцене Театра драмы, прошли с аншлагами: зрители тепло принимали постановки латвийского театра на русском языке. Не смолкали радостные возгласы маленьких зрителей на ярком детском спектакле «Все кувырком», вызвали истинное сочувствие герои «Последнего срока», развеселили комедии «Кукла для невесты» и «Из сладкой бутылочки».

Художественный руководитель Даугавпилсского театра Харийс Петроцкий рассказал, что столь теплый прием, который им оказали и зрители, и Свердловское отделение СТД РФ, стал особым подарком. Также этой ночью стало известно, что пока труппа театра гастролировала в Екатеринбурге, в Латвии объявили результаты национального конкурса «Ночь игроков» (аналог российской «Золотой маски»), и спектакль Даугавпилсского театра «Чертята» получил звание «Лучшего детского спектакля года». В этой постановке занято четверо артистов, которых могли видеть и екатеринбургские зрители – Ритварс Гаилумс, Карина Лучинина, Агния Цимошка и Михаил Самодахов. Свердловское отделение СТД РФ поздравляет труппу Даугавпилсского театра с очередной победой, а также выражаем благодарность за ту радость, которую принесло пребывание театра в Екатеринбурге. Тетерин, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+