November 25, 2008, 08:29 AM

Депутаты Областной Думы приняли бюджет во втором чтении

Сегодня депутаты областной думы приняли проект бюджета на 2009 год и плановый период 2010 и 2011 годов во втором чтении.
Сегодня депутаты областной думы приняли проект бюджета на 2009 год и плановый период 2010 и 2011 годов во втором чтении. Как следует из доклада председателя комитета по бюджету, финансам и налогам Владимира Терешкова, из-за рецессии, которая наблюдается сейчас в мировой и российской экономике, доходы областного бюджета было решено сократить на 20 миллиардов рублей. Некоторое увеличение доходов произойдет за счет поступлений из фонда содействия ЖКХ в размере 815 миллионов рублей. Также на 14 миллионов будут увеличены платежи за пользование природными ресурсами.

Таким образом, доходы областного бюджета составят 109 миллиардов 364,9 миллиона рублей. Расходы будут равны доходам. Консолидированный бюджет составит 149,2 миллиарда рублей.

Ко второму чтению было подготовлено 77 поправок, которые также были приняты сегодня. Теперь депутатам предстоит подготовить законопроект к третьему чтению, которое состоится завтра. Затем бюджет поступит на согласование в Палату Представителей.

Как отметил председатель правительства Свердловской области Виктор Кокшаров, принимаемый бюджет – антикризисный по сути, в нем сохранены все социальные гарантии. Татьяна Пашкова, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+