November 25, 2008, 12:05 PM

Специализированный выставочный форум «Архитектурно-строительная неделя» начнет работу 26 ноября в Сургуте

Специализированный выставочный форум «Архитектурно-строительная неделя» начнет работу 26 ноября в Сургуте, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора ХМАО – Югры.
Специализированный выставочный форум «Архитектурно-строительная неделя» начнет работу 26 ноября в Сургуте, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора ХМАО – Югры.

Мероприятие проходит при поддержке правительства Югры, окружного департамента строительства и Союзом строителей Югры. В программе – выставка «Архитектура и градостроительство», смотр-конкурс архитектурно-градостроительных проектов «Зодчество Югры» и деловая программа.

Как сообщили в пресс-центре форума, на участие в экспозиции подали заявки более 50 компаний-производителей и поставщиков технологий, оборудования и услуг в строительном комплексе из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Тюмени, Омска, Новосибирска, Сургута, Нягани и Нижневартовска. На выставке будут представлены объекты градостроительства, макеты жилых и общественных зданий, инвестиционные проекты, объекты реставрации и реконструкции, интерьеры, городской дизайн, современные технологии и материалы. В общей сложности в смотре-конкурсе будут презентованы более 200 проектов архитекторов из Ханты-Мансийского автономного округа и регионов России.

В ходе мероприятия планируется провести заседание круглого стола, на котором будет обсуждаться тема экологии в городской среде, проблемы и перспективы организации высшего архитектурно-строительного образования.

Специализированный выставочный форум «Архитектурно-строительная неделя» продлится до 28 ноября. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+