November 26, 2008, 11:32 AM

Управление здравоохранения: В Екатеринбурге есть реальная опасность эпидемии гриппа

Все поликлиники Екатеринбурга будут работать в субботу 29 ноября, сообщили агентству ЕАН в Управлении здравоохранения Свердловской области.
Все поликлиники Екатеринбурга будут работать в субботу 29 ноября, сообщили агентству ЕАН в Управлении здравоохранения Свердловской области. В Екатеринбурге, как и во всей Свердловской области, впервые за много лет появилась реальная опасность эпидемии гриппа. Более 30 процентов жителей города на протяжении последних 5 лет делали прививки против гриппа. В 2008 году, в связи с нехваткой бесплатной вакцины, которая ранее поставлялась централизованно во все регионы за счет средств федерального бюджета, план по вакцинации выполнен лишь частично – вместо 30 процентов всего населения города привито лишь 13,5 процентов.

В этой ситуации жители города сами должны принять ответственное решение о вакцинации своей семьи против гриппа за счет собственных средств, считают чиновники.

Вакцинальные кабинеты муниципальных больниц Екатеринбурга, помимо обычной работы в течение рабочей недели, будут открыты в субботу, 29 ноября с 10 до 16 часов для того, чтобы работающие жители города смогли привить себя и своих близких против гриппа. В случае приобретения вакцины пациентом в аптечной сети и при наличии чека, в течение двух часов с момента покупки вакцины, медицинские услуги - осмотр врачом терапевтом или педиатром - при постановке вакцины будут оказываться бесплатно. Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+