November 26, 2008, 01:23 PM

За жестокое убийство 15-летнему подростку дали семь лет

К семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии приговорил городской суд Сатки 15-летнего подростка, совершившего жестокое убийство жителя города Бакала, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Челябинской облас
К семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии приговорил городской суд Сатки 15-летнего подростка, совершившего жестокое убийство жителя города Бакала, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Прокурор добился вынесения Саткинским городским судом Челябинской области обвинительного приговора в отношении 15-летнего подростка, совершившего жестокое убийство жителя города Бакала.

Несмотря на отрицание вины подсудимым, прокурор в судебном заседании полностью доказал его причастность к совершенному преступлению. Установлено, что 28 февраля 2008 года компания подростков распивала спиртные напитки в квартире потерпевшего. Из-за возникших неприязненных отношений к 59-летнему хозяину квартиры один из подростков взял палку и стал жестоко избивать его. Затем вооружился ножом и нанес потерпевшему не менее десяти ударов по телу. От полученных повреждений мужчина скончался на месте преступления.

Злоумышленник осужден по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ – умышленное убийство, и приговорен к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Прокуратурой города Сатки направлено в суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении двух 16-летних девушек, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 244 Уголовного кодекса РФ – надругательство над телом умершего, совершенное группой лиц.

Органами предварительного следствия установлено, что после убийства мужчины, девушки вооружились ножами и стали исследовать внутренние органы мужчины, разрезая его тело. Сейчас они находятся под подпиской о невыезде. Санкция статьи предусматривает в качестве наказания лишение свободы сроком до пяти лет. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+