November 26, 2008, 01:23 PM

«Пермские моторы» отгрузили газотурбинные установки на месторождение «Газпрома» в ЯНАО

«Пермские моторы» отгрузили газотурбинные установки на месторождение ОАО «Газпрома» в Ямало-Ненецком автономном округе, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора Пермского края.
«Пермские моторы» отгрузили газотурбинные установки на месторождение ОАО «Газпрома» в Ямало-Ненецком автономном округе, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора Пермского края. География поставок ГТУ-16П охватывает территорию России от западных границ до Западной Сибири, включая Турцию и Беларусь.

В ноябре ОАО «Пермский моторный завод», входящий в состав Пермского моторостроительного комплекса, завершил исполнение обязательств по производству и отгрузке четырех комплектов ГТУ-16П, предназначенных для использования в составе газоперекачивающих агрегатов ГПА-16ДКС-09 «Урал» производства ОАО «Искра-Турбогаз», сообщает пресс-служба предприятия.

Оборудование предназначено для ОАО «Севернефтегазпром» – дочерняя компания ОАО «Газпром», и будет установлено на дожимной компрессорной станции Южно-Русского месторождения в Красноселькупском районе Ямало-Ненецкого автономного округа. Газ этого месторождения предназначен для загрузки первой нитки Северо-Европейского газопровода – принципиально нового маршрута российского газа в Европу.

Вывести Южно-Русское месторождение на проектную мощность – 25 миллиардов кубометров газа в год, планируется в 2009 году. На 1 ноября 2008 года Пермский моторостроительный комплекс произвел 170 комплектов ГТУ-16П.

Пермский моторостроительный комплекс входит в состав создаваемой корпорацией «Оборонпром» двигателестроительной интегрированной группы «Объединенная двигателестроительная корпорация». Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+