November 26, 2008, 01:23 PM

В Надыме состоится VII окружной фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями здоровья

С 1 по 7 декабря в Надыме состоится VII окружной фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Будущее для всех».
С 1 по 7 декабря в Надыме состоится VII окружной фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Будущее для всех». В нем примут участие юные дарования из разных муниципальных образований автономного округа.

Как сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора ЯНАО, фестиваль проходит в два этапа: первый – муниципальный, прошел с 15 августа по 1 октября (проведение городских и районных фестивалей творчества детей с ограниченными возможностями здоровья). На основании итогов муниципального этапа проводится второй тур – окружной.

Участники фестиваля смогут показать свои творческие способности в разных номинациях: вокал, музыкально-инструментальное искусство, живопись и графика, театрализация, хореография, художественное слово. Кроме того, на суд жюри будут представлены изделия декоративно-прикладного творчества.

Также для детей-инвалидов организованы показательные выступления спортсменов-скалолазов, музыкально-игровая программа «Праздничный сюрприз», роллер-парк «Адреналин», работа творческих мастерских «Неразлучные друзья – взрослые и дети», художественно-мультипликационная программа «Синема». Участники фестиваля смогут ежедневно посещать площадку разностороннего общения, а также получить заряд бодрости и хорошего настроения на развлекательной программе «В кругу друзей» и на вечере хорошего настроения в Клубе веселых и находчивых.

По словам сотрудников департамента по труду и социальной защите населения ЯНАО, в рамках фестиваля также состоится круглый стол с участием канадских специалистов по вопросам социокультурной реабилитации детей-инвалидов, в ходе которого будут рассмотрены вопросы о необходимости организации межведомственного взаимодействия в процессе организации реабилитации детей-инвалидов и интеграции их в общество, о роли родителей в организации процесса социокультурной реабилитации детей-инвалидов, о роли и задачах общественных организаций инвалидов в процессе организации реабилитации детей-инвалидов и интеграции их в общество и другие.

Участники и победители VII окружного фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями «Будущее для всех» будут награждены дипломами, памятными подарками и ценными призами. Кроме того, победители окружного фестиваля примут участие в IX областном фестивале творчества инвалидов «Добру и пониманию путь открыт», который пройдет в декабре в Тюмени. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+