November 27, 2008, 10:22 AM

В Златоусте уборщиц набирают по конкурсу

В Златоусте уборщиц для мытья подъездов в жилых домах набирают по конкурсу, сообщили агентству ЕАН в муниципальном жилищном фонде администрации города.
В Златоусте уборщиц для мытья подъездов в жилых домах набирают по конкурсу, сообщили агентству ЕАН в муниципальном жилищном фонде администрации города. Сейчас в учреждении образовалась очередь из людей, желающих в период кризиса заработать деньги.

«Раньше на такую работу мы принимали только что освободившихся из колоний, которых направляла уголовно-исполнительная инспекция, – рассказывает предприниматель Андрей Мамонов. – О качестве уборки подъездов в этой ситуации говорить не приходилось, от жильцов поступали жалобы. Сейчас мы отказались от услуг бывших осужденных, и нарекания прекратились. Вплоть до начала ноября мы испытывали проблемы с комплектованием штата уборщиков. А теперь люди пришли во все жилищно-коммунальные учреждения города. Проблема нехватки персонала снята, но вакансии, тем не менее, еще есть».

Уборка подъездов может быть не только приработком. Для кого-то эта работа – возможность постепенно гасить накопившийся долг по квартплате. Для должников, к которым в последнее время применяются все более строгие меры воздействия, вплоть до выселения судебными приставами, предусмотрен и такой вариант.

Сегодня организацией уборки подъездов муниципальных домов по договору с ОАО «Комитет городского хозяйства» занимаются в Златоусте четыре предприятия. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+