November 28, 2008, 10:41 AM

Сегодня 600 зауральских семей придут в областную филармонию на праздник «Тепло материнских рук»

600 зауральских семей 28 ноября придут на праздник «Тепло материнских рук», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора Курганской области.
600 зауральских семей 28 ноября придут на праздник «Тепло материнских рук», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора Курганской области.

Семейный праздник «Тепло материнских рук», организованный Курганским областным общественным благотворительным фондом содействия защите материнства и детства «Мама» при поддержке правительства региона, соберет 28 ноября в областной филармонии около 600 зауральских семей.

В этом году мероприятие, полюбившееся взрослым и детям, будет организовано в шестой раз. Каждый новый праздник не похож на предыдущий, в каждом своя изюминка, своя тематика. В торжествах всегда принимают участие многодетные семьи и беременные женщины.

На этот раз приглашены родители, чьи малыши родились в Год семьи, а также участники конкурса «Семейные достижения».

После торжественного открытия праздника будут подведены своеобразные итоги добрых дел благотворительного фонда. Особого внимания заслуживает проект вручения новорожденным медалей «Родившемуся в Зауралье». Это самый главный проект, разработанный в рамках Года семьи, которым правительство области и благотворительный фонд «Мама» отмечали родившихся малышей. В течение всего года зауральцы принимали первые «семейные» награды в знак благодарности за желание взять на себя непростые родительские обязанности. Медаль «Родившемуся в Зауралье» – это выражение признательности государства и общества за великое дело – рождение Человека.

Сейчас фонд «Мама» реализует шесть программ и более 40 проектов, направленных на поддержку и защиту семьи и детства.

Кульминацией праздника станет подведение итогов конкурса «Семейные достижения». В этом году организаторы получили более 100 работ от участников, половина из них ждут подарки и призы по номинациям за профессиональную подачу и творческий подход. 15 участников получат сертификат на Губернаторскую елку, двое – на главную президентскую елку страны. Десять ребят, пока их родители смотрят концерт, покатаются на лимузине, порезвятся в Курганском развлекательном центре «Би-Ба-Бо», выберут себе подарки в «Детском мире» и пообедают в детском ресторане.

Закончится праздник «Тепло материнских рук» выступлением известного певца Ираклия Пирцхалава. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+