December 1, 2008, 11:09 AM

В Салехарде состоится киноакция «Вместе против СПИДа»

1 декабря в Салехарде в концертном зале Окружного Центра национальных культур состоится киноакция «Вместе против СПИДа», приуроченная к Всемирному Дню борьбы со СПИДом.
1 декабря в Салехарде в концертном зале Окружного Центра национальных культур состоится киноакция «Вместе против СПИДа», приуроченная к Всемирному Дню борьбы со СПИДом. Акция пройдет под девизом «Каким будет завтрашний день – выбирать тебе!», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Киноакция, как отмечают сотрудники департамента культуры ЯНАО, направлена на привлечение внимания общественности к проблеме распространения ВИЧ-инфекции в обществе, на популяризацию среди молодежи здорового образа жизни и активной жизненной позиции.

С вступительным словом к участникам киноакции обратится психолог консультативно-диагностического кабинета по профилактике и борьбе со СПИДом и парентеральным гепатитом Л.Е. Яремич. В акции примут участие творческие коллективы, представляющие молодежные субкультуры Салехарда: «Bank Streets», «ТТ», «CROWN», «2 FLOW», а также сборная команда КВН учащихся школ Салехарда «Ромашки».

В рамках киноакции состоится показ художественного фильма «Одна любовь на миллион». Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+