December 1, 2008, 12:41 PM

Более 80 экипажей из Пермского края, Удмуртии, Башкирии и Свердловской области вышли на старт «Уральского ухаба-2008»

Более 80 экипажей из Пермского края, Удмуртии, Башкирии и Свердловской области вышли 29 ноября на старт «Уральского ухаба-2008», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора. Пермяки стали победителями в трех категориях из четырех.

Третий заключительный этап открытого чемпионата Пермского края по автоспорту «Уральский ухаб-2008» прошел 29 ноября в окрестностях села Кичаново Пермского района. Заезд стал 11-м по счету.

В этом году формат соревнования был изменен, трасса была удлинена и представляла собой один круг пересеченной местности с болотами, бродами и другими внедорожными препятствиями.

Такие изменения, прежде всего, позволили обеспечить безопасное проведение краевого соревнования как для участников, так и для зрителей, а также усилить спортивную составляющую. Пройти трассу с первого раза смогли далеко не все автомобили.

При прохождении дистанции участники должны были отметиться на нескольких специальных контрольных пунктах. Старт участников был раздельным с интервалом в 30 секунд. Победителем становился экипаж, который затратил на прохождение дистанции минимальное количество времени и при этом отметился на всех КП.

В соревновании принимали участие более 80 экипажей в четырех категориях – «Нивы», УАЗы, специально подготовленные для бездорожья машины, а также квадроциклы. Кроме пермяков в гонке соревновались спортсмены из Удмуртии, Башкирии и Свердловской области.

В итоге пермяки стали призерами в трех категориях из четырех. Победу одержал экипажи Олега Кашина и Дмитрия Суднева, Владимира Иванова и Сергея Жукова, Андрея Будина и Константина Федоренко. В категории ATV первое место занял Андрей Бармин из Ижевска. Европейско-Азиатские новости.