December 1, 2008, 12:45 PM

Бывший министр МВД Башкирии назначен министром МВД Северной Осетии

Генерал-майор Артур Ахметханов, исполнявший обязанности министра внутренних дел по республике Башкортостан, назначен министром внутренних дел Северной Осетии и 1 декабря будет представлен личному составу МВД Северной Осетии, сообщили агентству ЕАН в
Генерал-майор Артур Ахметханов, исполнявший обязанности министра внутренних дел по республике Башкортостан, назначен министром внутренних дел Северной Осетии и 1 декабря будет представлен личному составу МВД Северной Осетии, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе МВД России.

С 2005 года МВД Северной Осетии возглавлял генерал-лейтенант Сергей Аренин. За последний год в республике совершен ряд громких преступлений, в том числе убийства начальника РУБОП Марка Мецаева и начальника отдела угрозыска Виталия Чельдиева, теракт в центре Владикавказа, покушение на вице-мэра Майрана Тамаева и убийство мэра Владикавказа Виталия Караева. Ни одно из преступлений не раскрыто.

Артур Ахметханов (1962 года рождения) все время проработал в Башкирии и прошел путь от оперуполномоченного до заместителя министра внутренних дел. Он также возглавлял криминальное направление в работе милиции. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+