December 2, 2008, 07:52 AM

Пермский край стал победителем в конкурсе на получение средств в рамках проекта «Жилище»

Пермский край стал победителем в конкурсе на получение средств в рамках проекта «Жилище», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора.
Пермский край стал победителем в конкурсе на получение средств в рамках проекта «Жилище», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора. На возведение дорог и освещения в микрорайоне Усольский в Березниках из федерального бюджета будет направлено 91,1 миллиона рублей.

Субсидии федерального бюджета Министерство регионального развития РФ в размере 677,5 миллиона рублей распределит между 24 проектами из 15 регионов России по обеспечению автомобильными дорогами новых микрорайонов массовой малоэтажной и многоквартирной застройки. Всего в конкурсе участвовало 73 проекта, однако многие были отклонены из-за отсутствия всех необходимых документов.

В Пермский край на развитие микрорайона Усольский в Березниках до конца года будет направлено более 91 миллиона рублей. На эти средства будут построены улицы с дождевой канализацией, дренажом и наружным освещением к кварталам застройки в составе объекта Правобережного района Березников. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+