December 2, 2008, 08:41 AM

Язык до антимонопольщиков доведет: УФАС по Свердловской области заинтересовалось скандальной рекламой СКБ-банка

Управление федеральной антимонопольной службы России по Свердловской области заинтересовалось рекламой СКБ-банка.
Управление федеральной антимонопольной службы России по Свердловской области заинтересовалось рекламой СКБ-банка.

Не так давно в Екатеринбурге появилась реклама банка, пестрящая слоганом: «Очкуешь товарищ, с наличкой тревожно…». Кричащие плакаты с жаргонной лексикой свердловчане терпели долго, пока не решили обратиться в УФАС России по Свердловской области. 17 ноября частное лицо отправило запрос в антимонопольный орган для разъяснения этичности данной рекламы, рассказала агентству ЕАН пресс-секретарь ведомства Марина Юсупова.

УФАС России по Свердловской области, в свою очередь, направило запрос в СКБ-банк, для разъяснения того, какой смысл разработчики рекламы вкладывали в слоган.

Как пояснили в ведомстве, банк должен ответить в срок до 15 декабря. От этого и будет зависеть возможность возбуждения против финансовой структуры дела. Скорее всего, для уточнения этического аспекта рекламного слогана УФАС придется обратиться за экспертизой в Уральский государственный университет имени А.М. Горького. Анна Яшина, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+