December 2, 2008, 10:36 AM

Рост заболеваемости ОРВИ наблюдается в Перми

Рост заболеваемости ОРВИ наблюдается в Перми, сообщили агентству ЕАН в управлении федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Пермскому краю.
Рост заболеваемости ОРВИ наблюдается в Перми, сообщили агентству ЕАН в управлении федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Пермскому краю.

За минувшую неделю ОРВИ заболело 6314 человек (71 процент больных – дети), в том время, как с 17 по 23 ноября заболевших было 1169 человек.

Согласно многолетним наблюдениям, начиная с середины декабря, отмечается рост заболеваемости ОРВИ. Хотя на 1 декабря показатели заболеваемости не свидетельствуют о начале эпидемии, но имеющийся уровень настораживает медицинских работников. Заболеваемость по районам Перми распространяется неравномерно. На последней неделе ноября самые высокие показатели заболеваемости оказались в Кировском районе Перми, самые низкие – в Ленинском города.

На начало декабря наиболее высокая заболеваемость регистрируется среди детей от 7 до 14 лет в Свердловском, Дзержинском, Мотовилихинском районах. Высокий уровень заболевших среди детей от 3 до 6 лет в Мотовилихинском и Кировском районах, и среди детей, не посещающих детский сад в возрасте до двух лет – Индустриальный и Кировский.

На сегодняшний день порог заболеваемости не превышен, следовательно, вакцинация продолжается, и наиболее важно в настоящее время эффективно использовать эти недели для того, чтобы защитить себя от гриппа.

При первых симптомах заболевания обратитесь к врачу, не стоит отправлять недомогающего ребенка в садик или школу – поберегите его и окружающих. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+