December 2, 2008, 12:10 PM

В Сургуте завершился специализированный выставочный форум «Архитектурно-строительная неделя-2008»

Заместитель председателя правительства Югры по вопросам строительного комплекса Алексей Сафиоллин принял участие в специализированном выставочном форуме «Архитектурно-строительная неделя-2008», который завершился в Сургуте.
Заместитель председателя правительства Югры по вопросам строительного комплекса Алексей Сафиоллин принял участие в специализированном выставочном форуме «Архитектурно-строительная неделя-2008», который завершился в Сургуте.

Как сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора ХМАО – Югры, главный куратор строительного комплекса отметил, что это мероприятие на сегодняшний день является крупнейшим событием архитектурно-градостроительной отрасли региона, позволяющее показать успехи строителей, проектировщиков и архитекторов, а также способствующее расширению деловых контактов с представителями других секторов экономики, эффективному сотрудничеству деловых партнеров.

В проходившей в рамках недели седьмой специализированной выставке «Архитектура и градостроительство» участвовали более 50 компаний – производителей и поставщиков технологий, оборудования и услуг для строительного комплекса из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Тюмени, Омска, Новосибирска, Сургута, Нягани и Нижневартовска. А в конкурсе «Зодчество Югры» были представлены свыше 200 проектов социально значимых объектов, созданных архитекторами Югры и регионов России.

В рамках деловой программы Форума состоялся круглый стол по проблемам экологии в городской среде, перспективам организации высшего архитектурно-строительного образования. Департамент строительства автономного округа провел совещание архитекторов муниципальных образований, а «Союз строителей Югры» – учредительную конференцию Некоммерческого партнерства «ЮграСтройИзыскания». Состоялись также презентации сваебойного оборудования для работы в условиях Севера (организатор ЗАО «Дженерал Хаммерс», Новосибирск) и конструкций немецкой компании Шуко – мирового производителя систем профиля из алюминия, стали и ПВХ (организатор ЗАО «Шуко Интернационал Москва»).

Лучшие специалисты строительного комплекса Сургута были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами губернатора Ханты-Мансийского автономного округа. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+