December 3, 2008, 05:19 AM

Заболеваемость населения острыми респираторными инфекциями растет в Екатеринбурге

В Екатеринбурге продолжает увеличиваться число заболевших ОРЗ граждан, сообщили агентству ЕАН в Центральном отделе Территориального управления Роспотребнадзора по Свердловской области.
В Екатеринбурге продолжает увеличиваться число заболевших ОРЗ граждан, сообщили агентству ЕАН в Центральном отделе Территориального управления Роспотребнадзора по Свердловской области. За неделю с 24 по 30 ноября в Екатеринбурге зарегистрировано 5254 случая заболевания острыми респираторными инфекциями. В возрастной категории детей до двух лет зарегистрировано 1217 случаев заболеваний, с 3 до 6 лет – 1506, с 7 до 14 – 1187, среди взрослых – 1148. Заболеваемость населения Екатеринбурга острыми респираторными инфекциями на 7 процентов превысила показатель предыдущей недели, но не превышает среднемноголетнего уровня.

Случаев гриппа зарегистрировано не было.

По данным Роспотребнадзора в Екатеринбурге на 28 ноября, вакцинацию прошли 222 311 горожан: 130 740 – в рамках приоритетного Национального проекта «Здоровье», 91 571 – за счет средств работодателей и личных средств граждан. Среди профессиональных групп «риска» работники торговли и общественного питания прививками охвачены на 55,2 процента от необходимых показателей, коммунальных служб – на 31,4 процента, транспорта – на 51,1 процента, птицеводческих хозяйств – на 87,7 процентов. Специалисты-эксперты службы Роспотребнадзора в Екатеринбурге настойчиво призывают горожан пройти вакцинацию против гриппа, своевременно поставить прививки, сохранить здоровье свое, родных и близких. Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+