December 3, 2008, 05:43 AM

Компания Siemens намерена открыть в Пермском крае свое подразделение

Компания «Сименс» намерена открыть в Пермском крае свое подразделение.
Компания «Сименс» намерена открыть в Пермском крае свое подразделение. Об этом заявил на встрече с руководством региона генеральный директор ООО Siemens в России, вице-президент «Siemens АG» (Германия) Дитрих Меллер. Такая позиция обусловлена тем, что высокотехнологичное оборудование Siemens очень широко используется сегодня в Прикамье: от аппаратов УЗИ до светофоров.

Первый заместитель министра здравоохранения края Димитрий Тришкин отметил, что медицинские учреждения заинтересованы в открытии на территории Прикамья сервисного центра Siemens. Дело в том, что обслуживание такого высокотехнологического и дорогостоящего оборудования, как магнитно-резонансный томограф или ангиографический комплекс при отсутствии по близости сервисного центра затягивается на месяцы. Появление в крае технического центра Siemens решит проблему простоя важных для здоровья пермяков аппаратов.

Также при покупке учреждениями здравоохранения нового оборудования выбор однозначно будет на стороне компании, которая предоставляет гарантийное и постгарантийное обслуживание.

Вторая тема для сотрудничества – это развитие пермского аэропорта «Большое Савино». Как отметил министр градостроительства и развития инфраструктуры Пермского края Александр Кудрявцев, один из приоритетов региона – современный аэровокзал. Компания Siemens обладает самыми современными технологиями оснащения «логистиченских центров» для пассажиров, начиная от ландшафта и подачи багажа и заканчивая автобусами на аэродроме.

Дитрих Меллер отметил, что в ближайшее время направит специалиста компании в министерство края для налаживания контакта и более глубокой проработки этих вопросов.

Третья тема – это подвижной состав общественного транспорта, особенно трамваи для краевого центра, а также системы моделирования транспортных потоков и управления дорожным движением. И четвертая тема – это взаимодействие с промышленными предприятиями, многие из которых также заинтересованы в появлении в Пермском крае сервисного центра Siemens.

Также делегация компании побывала на нескольких промышленных предприятиях: ООО «Лукойл-Пермнефтеоргсинтез», ЗАО «Сибур-Химпром», ГК «Спутник», ООО «Новогор-Прикамье», ЗАО «КЭС-Холдинг».

В Пермском крае компания уже ведет несколько проектов. Идет поставка средств автоматизации для ОАО «Сильвинит», ОАО «Уралкалий», ООО «Новогор», энергопредприятия региона. С 2007 года реализуется поставка генерирующего оборудования мощностью 120 МВт на Пермскую ТЭЦ-6 с объемом инвестиций 97 миллионов евро. В Перми установлено светофорное оборудование Siemens.

Концерн «Сименс АГ» представлен в более чем 190 странах мира и объединяет около 471 тысячи сотрудников. Компания Siemens работает в России уже около 160 лет. Основными направлениями деятельности компании являются производство энергогенерирующего оборудования, средств распределения и транспортировки электроэнергии, средств автоматизации производства, медицинской техники. Оборот в 2007 году составил 950 миллионов евро. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+