December 3, 2008, 11:37 AM

Завершилась газификация поселка Димитров под Магнитогорском

Завершилась газификация поселка Димитров под Магнитогорском, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города.
Завершилась газификация поселка Димитров под Магнитогорском, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города.

Глава Магнитогорска Евгений Карпов посетил поселок, где на днях состоялся пуск шестой очереди газа. Проект газификации поселка начал реализовываться в 2003 году. Сейчас о печном отоплении забыли жильцы 670 домов. По плану с пуском седьмой и восьмой очередей в следующем году газификация поселка завершится. В ожидании голубого топлива пребывают еще порядка 300 владений.

По словам главы города Евгения Карпова, в этом году на газификацию поселка из консолидированного бюджета было направлено 22 миллиона рублей. При этом возможностью врезаться в проложенный специалистами «Магнитогорскгазстроя» газопровод воспользовались не все. Из 220 домов на сегодняшний день подключились 164. Как оказалось, не все жители поселка осведомлены о существовании в городе программы предоставления льготных условий газификации.

Согласно документу ряду категорий граждан из бюджета компенсируются затраты на подключение в размере 25 тысяч рублей. В этом году льготой воспользовались 63 человека, а суммарный объем выплат превысил 1,5 миллиона рублей.

В этом году газ должен прийти еще в 1950 домов и квартир Магнитогорска. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+