December 3, 2008, 12:58 PM

В Ханты-Мансийске подвели итоги окружного конкурса «Золотое будущее Югры»

В Ханты-Мансийске подвели итоги окружного конкурса «Золотое будущее Югры».
В Ханты-Мансийске подвели итоги окружного конкурса «Золотое будущее Югры». Конкурс проводится Комитетом по молодежной политике автономного округа с 2000 года с целью оказания государственной поддержки проектам наиболее талантливых молодых специалистов Югры, развития гражданской инициативы и ответственности, повышения творческой активности молодежи, привлечения ее к реализации программы социально-экономического развития автономного округа.

Как сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора ХМАО – Югры, на церемонии награждения было отмечено, что за время проведения «Золотого будущего Югры» в нем приняли участие более 4 тысяч молодых людей в возрасте от 17 до 30 лет. 79 конкурсантов завоевали пальму первенства.

В этом году победителем в номинации «Менеджер XXI века» стала Чернышова Наталья из Нижневартовска. Лучшим молодым ученым Югры жюри конкурса признало сургутянина Вячеслава Котова, а лучшим специалистом в области социального управления – Олега Сурмача (Нижневартовск).

«Надо отметить, что будущее у победителей и участников этого конкурса, несомненно, гораздо более перспективное, нежели у тех молодых людей, которые в нем не участвовали. Поэтому факт участия, выполнения достаточно серьезных работ, которые вы продемонстрировали, независимо от занятого места нужно рассматривать как большой плюс. Это новый положительный опыт, необходимый для вашего самосовершенствования, продвижения в будущей профессии, нахождения собственного места в жизни», – сказал на церемонии награждения Алексей Майоров, заместитель председателя правительства автономного округа по вопросам образования, науки и внешним связям.

Дипломами были отмечены 10 проектов, получивших высокую оценку со стороны экспертного совета, но не вошедших в финальную часть конкурса.

Согласно положению о конкурсе, его победителям будет оплачена стажировка в ведущих университетах Европы по соответствующему направлению или предоставлены гранты в размере 450 тысяч рублей на реализацию собственного проекта. Три финалиста, занявшие вторые места, смогут пройти курс обучения в ведущих вузах России по соответствующему направлению или использовать средства гранта в размере 150 тысяч рублей на реализацию проекта. За третье место молодым людям полагается туристическая путевка или ценный приз на сумму 60 тысяч рублей. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+