December 4, 2008, 06:44 AM

Крупный пожар на фабрике «Краснодеревщик»

В ночь 3-го на 4-е декабря в Калининском районе Челябинска произошел крупный пожар на ЗАО «Краснодеревщик».
В ночь 3-го на 4-е декабря в Калининском районе Челябинска произошел крупный пожар на ЗАО «Краснодеревщик». Сгорел багетный участок и склад готовой продукции в здании № 27 ЗАО по улице Механической, 40, сообщили агентству ЕАН в пресс-центре ГУ МЧС России по Челябинской области.

Сообщение о возгорании поступило от охранника предприятия в 23.07. Сработала пожарная сигнализация. Пожару был присвоен 2-й номер сложности. В тушении участвовали 6 пожарных автоцистерн, 3 автолестницы, дымосос и подъемник, а также примерно 40 бойцов из разных частей города. В 00.56 была объявлена локализация пожара. Полной ликвидации еще не было – до сих пор 2 дежурных отделения ПЧ-3 дотушивают отдельные участки пепелища.

2-этажное здание цеха площадью 60 на 25 метров сильно повреждено огнем: сгорели деревянная обшивка и утеплитель крыши, от высокой температуры произошел даже прогиб бетона. На 1-м этаже находился склад готовой продукции – сгорели практически все изготовленные на продажу двери. На 2-м этаже был расположен багетный участок со множеством деревянных планок. Там же хранилось 400 литров лаков.

Приблизительно ущерб от пожара оценен в 3 миллиона рублей. Было ли производство застраховано, пока неизвестно. Поскольку никого на рабочем месте уже не было, пострадавших нет. Причина пожара будет установлена специалистами испытательной пожарной лаборатории в ближайшие дни. Пока существуют две версии происшествия: короткое замыкание электропроводки или неосторожное обращение с огнем.

В 1994 году на фабрике уже был пожар, но тогда убыток был небольшим. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+