December 4, 2008, 12:53 PM

Екатеринбургу был причинен ущерб в 5 миллионов рублей

Екатеринбургу был причинен ущерб в 5 миллионов рублей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ГУ МВД России по УрФО.
Екатеринбургу был причинен ущерб в 5 миллионов рублей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ГУ МВД России по УрФО. Следственной частью при ГУ МВД России по УрФО возбуждено уголовное дело по факту хищения муниципальной собственности администрации Екатеринбурга в особо крупном размере, организованном одним из руководителей ЕМУП «Союз».

По данным следствия, суть преступления заключалась в хищении должностными лицами бюджетных средств путем завышения объемов и стоимости выполненных работ по ремонту муниципальных помещений. Вырученные обманным путем деньги поступали на расчетные счета подставных фирм, затем аферисты обналичивали их и распоряжались по своему усмотрению. В результате указанных противоправных действий Екатеринбургу был причинен ущерб примерно на 5 миллионов рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Данной статьей предусматривается наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет со штрафом в размере до миллиона рублей. В рамках расследования данного уголовного дела сотрудниками ГУ МВД России по УрФО будет проверена причастность к совершению преступления со стороны ряда должностных лиц администрации Екатеринбурга. Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+