December 8, 2008, 06:35 AM

Руководитель строительной компании подвергнут штрафу по требованию прокуратуры

По требованию Ишимской межрайонной прокуратуры руководитель строительной компании подвергнут штрафу в сумме 375 тысяч рублей за незаконное привлечение иностранных граждан к трудовой деятельности, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Тюме
По требованию Ишимской межрайонной прокуратуры руководитель строительной компании подвергнут штрафу в сумме 375 тысяч рублей за незаконное привлечение иностранных граждан к трудовой деятельности, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

В ходе надзорной деятельности Ишимской межрайонной прокуратурой установлено, что генеральный директор ООО «Ишимская домостроительная компания» Игорь Олейников привлек к работе на предприятии 15 граждан Казахстана, не имевших разрешения на работу на территории России.

В связи с этим прокуратурой против Олейникова возбуждено 15 административных дел по ч.1 ст.18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранного гражданина). По результатам рассмотрения дел территориальный отдел Управления федеральной миграционной службы Тюменской области подверг Олейникова штрафу в общей сумме 375 тысяч рублей. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+