December 8, 2008, 06:58 AM

За прошедшие выходные дни в Пермском крае произошло 25 пожаров, 3 человека погибло в огне

По оперативным данным за прошедшие выходные дни в Пермском крае произошло 25 пожаров, ущерб от пожаров составил 540 тысяч рублей, 3 человека погибло в огне, 2 человека травмированы огнем, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Главного управления МЧС
По оперативным данным за прошедшие выходные дни в Пермском крае произошло 25 пожаров, ущерб от пожаров составил 540 тысяч рублей, 3 человека погибло в огне, 2 человека травмированы огнем, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Главного управления МЧС России по Пермскому краю.

Два человека погибли в огне в Горнозаводском районе в поселке Промыслы в нежилом деревянном доме. По прибытию пожарных подразделений дом был полностью охвачен огнем. После ликвидации пожара под завалами были обнаружены тела двоих мужчин (1958 и 1962 годов рождения). Причина пожара – неосторожность при курении в нетрезвом виде.

7 декабря произошел пожар в Кировском районе Перми в 2-х комнатной квартире 5-ти этажного жилого дома по улице Охотников. Загорание произошло в квартире на 3-м этаже. На момент возникновения пожара в квартире находились бабушка, дочь с годовалым ребенком. В результате пожара ребенок получил ожог лица, кистей рук на площади 12 процентов и женщина (1949 года рождения) с ожогами 22 процентов были госпитализированы в ожоговый центр Перми. Причина пожара – неосторожность при курении.

С начала 2008 года в Прикамье произошло 3057 пожаров, материальный ущерб составил более 93 миллионов рублей. На пожарах погибло 308 человек, 216 человек травмированы огнем. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+