December 8, 2008, 07:56 AM

Ледовая арена «Трактор» в Челябинске откроется 17 января

17 января пройдет торжественная церемония открытия Ледовой арены «Трактор».
17 января пройдет торжественная церемония открытия Ледовой арены «Трактор». Сразу после церемонии открытия состоится матч Континентальной хоккейной Лиги между командами «Трактор» (Челябинск) – «Металлург» (Магнитогорск), сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Ледовая арена «Трактор» станет одной из самых современных спортивных площадок в стране. Комфортные условия созданы не только для спортсменов и болельщиков, но и для представителей СМИ. Просторные фойе, спорт-бары, пресс-клуб, 5 отдельных лож для спортивных журналистов, 16 камер по периметру, система видеотрансляции – все это поможет в полной мере наслаждаться матчами.

«Сейчас мы можем со стопроцентной уверенностью утверждать, что ровно в срок мы сдадим ледовую арену. Это будет прекрасный подарок не только любителям хоккея, но и всем жителям Южного Урала – к 75-летию Челябинской области», – отмечает первый заместитель Челябинской области Андрей Косилов.

Напомним, ледовый дворец для хоккейного клуба «Трактор» строится в северо-западном районе Челябинска. Возведение спортивного объекта ведется полностью за счет средств областного бюджета. Ледовая арена сможет разместить одновременно 7,5 тысяч зрителей. Кроме того, она способна трансформироваться в сцену за несколько часов, причем без разморозки льда. Это позволит проводить не только хоккейные матчи, но и культурно-массовые мероприятия. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+