December 8, 2008, 09:19 AM

Пилот упавшего под Сысертью аэростата привлечен к уголовной ответственности

Пилот аэростата, упавшего под Сысертью, привлечен к уголовной ответственности, сообщили агентству ЕАН в Уральской транспортной прокуратуре.
Пилот аэростата, упавшего под Сысертью, привлечен к уголовной ответственности, сообщили агентству ЕАН в Уральской транспортной прокуратуре.

Уральской транспортной прокуратурой проведена проверка по факту падения теплового аэростата в Сысертском районе Свердловской области.

Напомним, 31 августа 2008 года во время полета на тепловом аэростате в Сысертском районе Свердловской области произошло падение аэростата, повлекшее причинение вреда здоровью пассажиров и повреждение их автомобиля.

Отметим, что с супругами был заключен договор с ООО «Шоутайм», которое занимается организацией праздников и развлекательных программ о предоставлении услуг - полета на воздушном шаре и переданы денежные средства в размере 18 тысяч рублей. Во время полета, который проходил на высоте около 100 метров, произошло резкое снижение аэростата, а затем и его падение вместе с находившимися в корзине людьми на землю.

В результате проверки, проведенной Уральской транспортной прокуратурой, Свердловским межрайонным следственным отделом Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета при прокуратуре РФ возбуждено уголовное дело в отношении пилота аэростата по признакам состава преступления, предусмотренного части 1 статьи 238 УК РФ - оказание услуг не отвечающим требованиям безопасности жизни и здоровью потребителей. Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+