December 9, 2008, 06:23 AM

Губернатор Свердловской области поздравил уральцев с Днем Героев Отечества

Эдуард Россель обратился с приветствием к жителям Свердловской области по поводу Дня Героев Отечества, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.
Эдуард Россель обратился с приветствием к жителям Свердловской области по поводу Дня Героев Отечества, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора. Этот праздник отмечается в нашей стране 9 декабря в соответствии с указом Президента Российской федерации. Именно в этот день в 1769 году был учрежден Георгиевский крест – одна из высших наград Российской империи. С той поры и вплоть до 1917 года этот день праздновался как День георгиевских кавалеров, как День героев. Затем в советском календаре эта дата, на протяжении веков считавшаяся главным праздником российских воинов, была незаслуженно забыта.

Губернатор Свердловской области отметил, что в едином ряду российских героев, кого мы чествуем сегодня - солдаты Великой Отечественной и те, кто прошел Афганистан, кто воевал в горячих точках, отстаивая целостность и единство России, кто борется и сейчас с международным терроризмом. И конечно - те, кто самоотверженно осваивал новые земли, строил города, растил хлеб, плавил металл, добывал уголь.

Эдуард Россель поздравил уральцев – Героев Советского Союза, Героев России, полных кавалеров ордена Славы, кавалеров Ордена Трудовой Славы, всех жителей Свердловской области, награжденных за свои ратные и трудовые подвиги высокими государственными наградами.

«Ваша жизнь – достойный пример для подражания, для воспитания молодого поколения уральцев в духе преданности Отечеству, любви к своей Родине, к нашей родной Свердловской области», - подчеркнул Эдуард Россель и пожелал всем крепкого здоровья, счастья и добра в доме, успехов во всех делах и всего самого хорошего. Наталия Лукьянцева, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+