December 9, 2008, 07:41 AM

В поселке Куеда горел двухэтажный деревянный жилой дом

8 декабря в поселке Куеда Куединского района горел двухэтажный деревянный жилой дом, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Главного управления МЧС России по Пермскому краю.
8 декабря в поселке Куеда Куединского района горел двухэтажный деревянный жилой дом, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Главного управления МЧС России по Пермскому краю.

8 декабря в 4.15 в поселке Куеда Куединского района загорелся двухэтажный деревянный жилой дом по улице Советская. По прибытию пожарной охраны огнем была охвачена дощаная веранда, из окон дома шел густой черный дым. Общая площадь горения составляла 81 квадратный метр. Кроме этого внутри веранды произошел взрыв газового баллона. В доме находились жильцы.

Пожарные проникли внутрь горящего дома и спасли из огня троих человек – двоих мужчин и одну женщину. Три человека эвакуировались из дома самостоятельно до прибытия пожарной охраны. В ходе тушения на втором этаже здания было обнаружено тело 76-летней женщины. Причина пожара – неосторожность при курении в нетрезвом виде.

8 декабря в 18.30 на пульта связи 01 поступило сообщение о возгорании мусора в подвале жилого дома по улице Уральская Мотовилихинского района Перми. К моменту прибытия пожарных подразделений в доме наблюдалось сильное задымление. Огнеборцы в течение 10 минут вывели из дома восемь человек, в том числе 8-летнего ребенка. Никто не пострадал. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

По оперативным данным за прошедшие сутки в Пермском крае произошло 8 пожаров, ущерб от пожаров составил 90 тысяч рублей. На пожаре один человек погиб. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+