December 9, 2008, 08:59 AM

Посвященный 14 годовщине ввода войск на Северный Кавказ митинг состоялся в Краснотурьинске

Митинг, посвященный 14 годовщине ввода войск на Северный Кавказ, состоялся в Краснотурьинске, сообщил ЕАН заместитель главы городского округа Краснотурьинск по молодежной политике и работе с общественными организациями Андрей Роганин.
Митинг, посвященный 14 годовщине ввода войск на Северный Кавказ, состоялся в Краснотурьинске, сообщил ЕАН заместитель главы городского округа Краснотурьинск по молодежной политике и работе с общественными организациями Андрей Роганин. В декабре 1994 года в Чечню были введены войска для наведения конституционного порядка. Сегодня у Мемориала воинам срочной службы в Краснотурьинске собрались ветераны войны в Афганистане, вооруженных конфликтов в Чечне и Великой Отечественной войны, а также школьники и студенты.

В Краснотурьинске проживает около 500 ветеранов Афганистана и Чечни. Для них в памятные даты проходят концерты. На товарищеские обеды 11 декабря, 15 февраля и 9 мая приглашаются матери погибших ребят. За время войн конца прошлого века погибли 11 краснотурьинцев. Светлана Молчанова, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+