December 9, 2008, 10:18 AM

195,5 тысяч новогодних подарков закуплено на средства областного бюджета для детей, нуждающихся в особой заботе государства

195,5 тысяч новогодних подарков закуплено на средства областного бюджета для детей, нуждающихся в особой заботе государства, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора Челябинской области.
195,5 тысяч новогодних подарков закуплено на средства областного бюджета для детей, нуждающихся в особой заботе государства, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Главная цель ежегодной акции «Подарим Новый год детям», которая проводится в Челябинской области в 9-й раз, чтобы все дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию, получили долгожданные подарки к самому любимому и сказочному празднику. Новогодние сладости подарят детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, детям-инвалидам, детям из малоимущих и неполных семей, а также детям погибших военнослужащих.

Шестисотграммовый сладкий подарок в красочной упаковке, с шоколадными конфетами, карамелью, вафлей и шоколадкой получат 195 тысяча 545 детей. По решению губернатора Петра Сумина на приобретение подарков было направлено 11 миллионов рублей из областного бюджета. Конкурс на поставку наборов сладостей выиграл торговый дом «Южный». Отгрузка подарков начнется 15 и завершится 20 декабря. Сладкие подарки будут вручены детям на новогодних праздниках и утренниках, которые проводятся во всех городах и селах.

На главной елке области 26 декабря в театре оперы и балета имени М.И. Глинки подарки получат 500 воспитанников детских домов и приютов из городов, районов области, а в Ледовом Дворце «Уральская Молния» – 3 тысячи юных спортсменов. По предложению губернатора Петра Сумина, которое он озвучил на аппаратном совещании с главами муниципальных образований, состоявшемся 5 декабря, в этом году по традиции также к акции присоединятся муниципалитеты и предприятия области. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+