December 10, 2008, 11:18 AM

Завершается расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя Тобольска, убившего своего друга детства

В Тюменской области завершается расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя Тобольска, который убил своего друга детства дверцей от кухонного шкафа, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления следственного комитета
В Тюменской области завершается расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя Тобольска, который убил своего друга детства дверцей от кухонного шкафа, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления следственного комитета при прокуратуре Тюменской области.

Днем 3 октября этого года 27-летний Иван Посохов, находясь в своей квартире в 9 микрорайоне Тобольска, до смерти забил своего приятеля. Ранее судимый за причинение тяжких телесных повреждений Посохов пригласил друга детства, бывшего оперуполномоченного уголовного розыска, к себе в гости. Употребив спиртное, они улеглись спать, а на следующий день между хозяином и гостем произошла ссора из-за женщины – сожительницы Посохова. В ходе конфликта злоумышленник стал избивать своего друга руками и ногами по голове и телу, в результате чего сломал ему несколько ребер. Не успокоившись, злодей затащил избитого приятеля в кухню и несколькими ударами деревянной дверцей от шкафа, убил его.

В течение двух дней Посохову удавалось скрывать убийство. Кроме того, для сокрытия трупа он и сожительница приготовили сломанный шкаф, в котором намеревались вынести тело из квартиры. Между тем, о преступлении стало известно правоохранительным органам, и 5 октября при осмотре квартиры труп потерпевшего был обнаружен, а злодей задержан. Следователю удалось добыть неопровержимые доказательства вины подозреваемого и предъявить ему обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Сейчас расследование уголовного дела завершается, в ближайшее время оно будет передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления в суд. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+