December 10, 2008, 11:50 AM

Завершается следствие по уголовному делу в отношении молодого человека, который надругался над несовершеннолетней

В Тюмени завершается следствие по уголовному делу в отношении молодого человека, который надругался над своей несовершеннолетней знакомой, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления следственного комитета при прокуратуре Тюменской
В Тюмени завершается следствие по уголовному делу в отношении молодого человека, который надругался над своей несовершеннолетней знакомой, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления следственного комитета при прокуратуре Тюменской области.

Тюменским межрайонным следственным отделом привлечен к уголовной ответственности 20-летний Аскар Макуев. Вечером 10 августа 2008 года он, находясь на окраине села Чикча Тюменского района, надругался над своей 17-летней знакомой.

В тот вечер Макуев, употребив спиртное, катался по селу на автомашине ВАЗ-2106. Проезжая по улице Молодежной, он увидел возвращавшуюся с прогулки домой девушку и решил надругаться над ней. Злоумышленник предложил девушке, с которой раньше учился в одной школе, подвезти ее до дома, на что та согласилась. Между тем, злодей вывез свою жертву за село и изнасиловал ее.

В ту же ночь потерпевшая рассказала о случившемся своим родителям, которые обратились с соответствующим заявлением в правоохранительные органы.

Задержать злодея по горячим следам не удалось, однако работа по его поиску продолжалась. В результате оперативно-розыскных действий местонахождение Макуева было установлено. Как выяснилось, в течение двух недель он скрывался в Тюмени у своих родственников.

25 августа этого года суд, рассмотрев мотивированное и обоснованное ходатайство следователя, заключил подозреваемого под стражу. Собранные следователем доказательства позволили предъявить Макуеву обвинение по п. «д» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетней).

В настоящее время расследование по уголовному делу завершается, в ближайшее время оно будет передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления в суд. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+