February 13, 2009, 1:14 PM

Названы лауреаты и победители фестиваля «Газпром» «Факел»

Названы лауреаты и победители фестиваля «Газпром» «Факел», сообщили агентству ЕАН организаторы.
Названы лауреаты и победители фестиваля «Газпром» «Факел», сообщили агентству ЕАН организаторы.

Сегодня в киноконцертном театре «Космос» прошла церемония награждения победителей фестиваля. Именитое жюри: народный артист России Святослав Бэлза, композитор Лора Квинт, Художественный руководитель и солист ансамбля «Сябры» Анатолий Ярмоленко, музыкальный продюсер Барии Алибасов, народная артистка России Александра Пермякова, главный дирижер Президентского оркестра Павел Овсянников, композитор Андрей Билль, танцоры международного класса Евгений Малышко и Ирина Мачавариани поздравили участников с заслуженной победой.

Итак, имена призеров.

В номинации «Народный вокал»:

Лауреаты первой степени
- Варвара Колотовкина (Томск)
- вокальная студия «Акварель» (Югорск)
- Яна Шелпакова
- ансамбль «Доля» (Югорск)
- Татьяна Закурдаева (Томск)

В номинации «Фольклор»:

Лауреаты второй степени
- образцовый фолклорный ансамбль «Колядки» (Чайковский)
- фольклорный ансамбль «Частушка» (Ухта)
- народный ансамбль «Ухтинский сувенир» (Ухта)

В номинации «Академический вокал»:

Лауреаты первой степени
- ансамбль «Радость» (Томск)
-Ярослава Миникаева (Надым)

В номинации «Инструментальный жанр»:

Лауреаты первый степени
- ансамбль народных инструментов «Радость» (Томск)
- ансамбль «Джаз-пром» (Уренгой)

В номинации «Вокально-инструментальный ансамбль»:

Лауреаты третьей степени
- ВИА «Территориальный проект»
- ВИА «СЭВЭНА»

В номинации «Эстрадная хореография»:

Лауреаты первой степени
- Александра Панасенко (Югорск)
- образцовый хореографический коллектив «Солнышко» (Чайковский)
- хореографический ансамбль «Фейрверк» (Югорск)
- ансамбль «Тип-топ» (Уренгой)
- театр танца Вадима Вахитова (Уренгой)
- народный коллектив «Кураж – балет компании» (Сургут)

В номинации «Бальная хореография»:

Лауреаты первой степени
- ансамбль бального танца «Камертон» (Сургут)
- Мария Брязгина, Аркадий Новоселов (Ухта)
- ансамбль бального танца «Музыка сердца» (Томск)
- Илья Орионов, Екатерина Ожиганова (Екатеринбург)
- ансамбль эстрадно-бального танца Елены Котиной (Югорск)

В номинации «Народная хореография»:

Лауреаты первой степени
- хореографический ансамбль «Радушка» (Надым)
- студия хореографического искусситва «Алтам» (Томск)
- Ирина Сизюкова
- стилизованный народный ансамбль «Кузнецкий каравай» (Томск)
- народный хореографический коллектив «Север» (Надым)

В номинации «Классическая хореография::

Лауреаты второй степени
- Полина Булатова, Роман Овчинников (Екатеринбург)

В номинации «Эстрадный вокал»:

Лауреаты первой степени
- Ярослава Миникаева (Надым)
- Анастасия Капитонова (Томск)
- вокальная группа «Вдохновение» (Югорск)
- вокальная группа «Друзья» (Ноябрьск)
- Евгений Садовников (Уренгой)

В номинации «Джазовый вокал»:

Лауреаты первой степени
- Надежда Новак (Сургут)
- студия джазового вокала «Регтайм»

В номинации эстрадно-цирковой и Оригинальный жанры»:

Лауреаты первой степени
- Команда брейк-данса (Томск)

Без внимания не остались участники конкурса «Юный художник».
Напомним, что завтра гостей и участников фестиваля ждет торжественное закрытие «Факела», кроме того, будут названы имена обладателей ГРАН-ПРИ и будут вручены специальные призы фестиваля «Факел-2009». Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать