February 20, 2009, 08:24 AM

Театр «НЛО12» начинает репертуарный показ спектакля «Небо душно»

Сегодня Театр «НЛО12» начинает репертуарный показ спектакля «Небо душно», сообщили агентству ЕАН в Свердловском отделении Союза театральных деятелей РФ.
Сегодня Театр «НЛО12» начинает репертуарный показ спектакля «Небо душно», сообщили агентству ЕАН в Свердловском отделении Союза театральных деятелей РФ. Премьера спектакля «Небо душно» состоялась на студенческом фестивале неформатных постановок «Театрэш 3» в конце ноября прошлого года. Спектакль стал обладателем Гран-при фестиваля. Сегодня, в театрально обустроенном помещении бывшего тира в здании УрГУ на Тургенева, 4 состоится первый его репертуарный показ для зрителей.

Название театра «НЛО12» расшифровывается как Новая Лаборатория Образов. Первая же работа нового коллектива создана как жанровый микс, в котором отрывки из «Критики чистого разума» Канта соседствуют со стихами Маяковского и Хлебникова, «The Chemical Brothers» с джазом, а танец с драмой. При этом, «за спектаклем видна режиссерская воля, позволившая четко и внятно донести смысл и эмоцию», – так отмечали критики, вручившие спектаклю Гран-при. Постановщик и художественный руководитль театра, Татьяна Вдовина – профессиональный хореограф, начинавшая свою творческую карьеру в детском театре балета «Щелкунчик». В Пермском институте искусств и культуры хореографию ей преподавал знаменитый Евгений Панфилов. «Небо душно» уже получил приглашение на фестиваль «Театральная революция» в Тюмень, также его покажут в творческой программе научно-практической конференции «Философия XX века: проблемы, тенденции, перспективы», которая пройдет в УрГУ в марте. В ближайших планах театра – работа над новым спектаклем «Куба», премьера которого запланирована на осень. Валентин Тетерин. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+