September 10, 2008, 07:59 AM

Уфимский борец победил в турнире по дзюдо в весовой категории до 90 килограммов на Паралимпиаде

225. Уфа, Башкирия. Уфимский борец Олег Крецул стал чемпионом Паралимпийских игр, победив в турнире по дзюдо в весовой категории до 90 килограммов, сообщили агентству ЕАН в министерстве физкультуры и спорта Башкирии.
225. Уфа, Башкирия. Уфимский борец Олег Крецул стал чемпионом Паралимпийских игр, победив в турнире по дзюдо в весовой категории до 90 килограммов, сообщили агентству ЕАН в министерстве физкультуры и спорта Башкирии. В полуфинале Олег одолел алжирца Мессуда Нани, а в финале - азербайджанца Тофига Маммадова.

После победы Олег Крецул поделился своими эмоциями: «На прошлой Паралимпиаде в Афинах не получилось победить в финале алжирца Нани, а теперь выиграл иппоном и его, и азербайджанца Маммадова. Тофиг очень хороший боец. Под конец финальной схватки я перестал слышать подсказки тренера - так сильно шумели болельщики. Поэтому я не знал, что выигрываю у соперника. А значит, работал по полной. Ведь я очень хотел золотую награду. Это была мечта всей моей жизни!»

Свою медаль Олег Крецул посвящает здоровым дзюдоистам, с которыми тренировался перед Паралимпиадой и которые, к сожалению, остались без наград Олимпиады-2008, и личному тренеру Виталию Глигоре. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+