September 10, 2008, 10:53 AM

Частица главы апостола Андрея Первозванного 14 сентября прибудет в Челябинскую область

242. Челябинск. Великая православная святыня – частица главы апостола Андрея Первозванного - 14 сентября прибудет в Челябинскую область, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора.
242. Челябинск. Великая православная святыня – частица главы апостола Андрея Первозванного - 14 сентября прибудет в Челябинскую область, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора.

С 3 по 24 сентября по благословлению Патриарха Московского и всея Руси Алексия II мощи апостола Андрея Первозванного будут торжественно перенесены из Свято-Троицкой Сергиевой Лавры в Челябинск. По пути святыня уже побывала во Владимире, Нижнем Новгороде, Чебоксарах.

В соответствии с расписанием, с 9 по 12 сентября ковчег со святыми мощами будет пребывать в Казанской епархии. 10 сентября утром в Петропавловском соборе Казани прошли литургия и молебен. Затем ковчег был перенесен в Зилантов монастырь.

11 сентября в Свято-Вознесенском соборе города Набережные Челны перед святыми мощами священнослужителями Закамского округа будет совершено Всенощное бдение.

12 сентября в Вознесенском храме Набережных Челнов будет отслужена Божественная литургия, по окончании которой святыня будет перевезена в Уфу.

Таким образом, по пути домой в Челябинск микроавтобус с православной святыней проедет через Московскую, Владимирскую, Нижегородскую области, Чувашию, Татарстан и Башкортостан.

Во всех городах России, где побывал ковчег с частицей главы святого, прошли молебны и крестные ходы. Тысячи верующих приложились к мощам апостола. Люди приходили в храмы с детьми и внуками.

14 сентября первыми приложиться к мощам в Челябинской области смогут верующие Аши. Затем на территории Челябинской области будет еще пять остановок – в Катав-Ивановске, Сатке, Златоусте, Миассе, Чебаркуле. 24 сентября святыня прибудет в столицу Южного Урала. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+