September 11, 2008, 05:14 AM

Итогом летней оздоровительной кампании стало увеличение детского травматизма в Свердловской области

282. Екатеринбург. Итогом летней оздоровительной кампании стало увеличение детского травматизма в Свердловской области, сообщили агентству ЕАН в управлении Роспотребнадзора по Свердловской области в Екатеринбурге.
282. Екатеринбург. Итогом летней оздоровительной кампании стало увеличение детского травматизма в Свердловской области, сообщили агентству ЕАН в управлении Роспотребнадзора по Свердловской области в Екатеринбурге.

В летнюю оздоровительную кампанию на контроле территориальных отделов Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в Екатеринбурге находилось 378 летних оздоровительных учреждений, в том числе 20 загородных лагерей, в которых отдохнули 42 212 детей и подростков.

По данным ведомства, при оценке качества готовых блюд в загородных лагерях зарегистрировано увеличение удельного веса нестандартных проб по микробиологическим показателям до 4,9 процентов. Доля неудовлетворительных проб готовой пищи по микробиологическим показателям в лагерях с дневным пребыванием детей составила 3 процента. В этом году продолжалось увеличение процента проб готовой пищи в загородных лагерях, не отвечающих гигиеническим требованиям по калорийности: получено 38,3 процента нестандартных проб.

При исследовании качества воды в местах купания детей третий год выявляется неблагополучие по микробиологическим показателям – 33,9 процента неудовлетворительных проб. В связи с чем, было запрещено купание детей в большинстве загородных оздоровительных лагерей.

Кроме того, особое внимание обращается на увеличение показателя детского травматизма в загородных лагерях, который составил 3,4 на 1 тысячу отдохнувших детей.

Отметим, что в летнем сезоне при осуществлении государственного санитарно-эпидемиологического надзора за организацией работы в оздоровительных учреждениях специалистами службы Роспотребнадзора города наложено 184 штрафа на сумму 158 тысяч рублей. Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+