September 11, 2008, 07:16 AM

Двое пермских подростков осуждены за убийство из любопытства

253. Пермь. Двое подростков в Перми жестоко расправились со своим другом и в совокупности почти 20 лет будут отбывать наказание в колонии, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Пермского края.
253. Пермь. Двое подростков в Перми жестоко расправились со своим другом и в совокупности почти 20 лет будут отбывать наказание в колонии, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Пермского края.

Кировским районным судом Перми рассмотрено уголовное дело по обвинению Сергея Степанова и Сергея Пономарева в умышленном причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть человека.

В ходе судебного следствия установлено, что преступление совершено подростками с особой жестокостью и изощренностью. В ходе распития спиртных напитков между Пономаревым, Степановым и потерпевшим произошла ссора, переросшая в драку. Как пояснил в судебном заседании очевидец преступления, подсудимые долгое время наносили потерпевшему, лежащему на полу в одной из комнат, множество ударов ногами по голове и телу, даже после того как потерпевший потерял сознание и не оказывал никакого сопротивления. В последующем преступники, глумясь над потерпевшим, волоком, держа его за ноги, вытащили на балкон второго этажа, где сбросили на землю в бессознательном состоянии. Как пояснил один из подсудимых: «Сбросили его просто так, с целью посмотреть, что с ним произойдет».

Но и после этого подогретые алкоголем молодые люди не успокоились. Выйдя на улицу, они подошли к потерпевшему и имеющимся у них ножом нанесли ему четыре удара по телу. Только после этого, удовлетворенные своим поступком молодые люди направились по домам.

Суд, при назначении наказания, учел все обстоятельства, установленные в судебном заседании, в том числе дерзкий, жестокий характер преступных действий подсудимых и приговорил последних к длительным срокам лишения свободы. Степанову назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы в воспитательной колонии, Пономареву десять лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор Кировского районного суда Перми не вступил в законную силу. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+