September 11, 2008, 09:29 AM

Уральские рыболовы отметят День Щукаря

304. Екатеринбург. Уральские рыболовы отметят День Щукаря, сообщили агентству ЕАН в Лиге уральских рыболовов.
304. Екатеринбург. Уральские рыболовы отметят День Щукаря, сообщили агентству ЕАН в Лиге уральских рыболовов. Традиционно каждую третью субботу сентября отмечается День Щукаря. К этому дню приурочены ежегодные соревнования по ловле хищных пород рыб на Калиновке. Чемпионат стоит в календарном плане Свердловской Областной Общественной организации «Лига Уральских Рыболовов». В этом году рыбацкий праздник «День Щукаря» состоится 20 сентября на водоеме «Калиновские разрезы».

На водоеме будут организованы соревнования по ловле на спиннинг хищных видов рыб. Чемпионат состоится в секторе «Б», в который запущена «щука травянка» весом от 500 граммов до 5 килограммов, окунь, форель. Ведущим праздника выступит «Дед Щукарь» с анимационной группой. Судейство соревнований будет осуществлять Лига уральских рыболовов. Всех гостей и участников праздника организаторы угостят «Ухой от Деда Щукаря» приготовленной на бульоне с водкой, из нагулявшей жир Щуки, по традиционному старорусскому рецепту. Максимальное количество участников праздника – 100 человек. Валентин Тетерин, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+