September 12, 2008, 07:42 AM

Закончен прием заявок на участие во II Международном конкурсе молодых артистов оперетты и мюзикла

335. Екатеринбург. Закончен прием заявок на участие во II Международном конкурсе молодых артистов оперетты и мюзикла им.
335. Екатеринбург. Закончен прием заявок на участие во II Международном конкурсе молодых артистов оперетты и мюзикла им. народного артиста СССР Владимира Курочкина, сообщили агентству ЕАН в Свердловском отделении Союза театральных деятелей РФ. Свои анкеты прислали 50 молодых артистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Минска, Екатеринбурга, Новосибирска, Омска, Барнаула, Чебоксаров, Пятигорска, Северска, Иркутска, Ростова-на-Дону, Новоуральска, Петрозаводска, Астрахани, Магадана. В числе участников не только солисты музыкальных театров, но и студенты театральных вузов, а также актеры драматических театров, имеющие опыт работы в мюзиклах. Артисты будут бороться за звание лучших в трех номинациях: «оперетта», «мюзикл» и «хореография». Программа, заявленная участниками, включает как произведения из классических оперетт и популярных бродвейских мюзиклов, так и отрывки из новых музыкальных спектаклей. Конкурс состоит из двух туров. Его результаты станут известны на заключительном Гала-концерте, который состоится 1 октября. Валентин Тетерин, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+