September 12, 2008, 11:52 AM

В 2009 году в Тобольске планируется открыть межрайонный высокотехнологичный центр медицинской помощи

299. Тобольск, Тюменская область.
299. Тобольск, Тюменская область. 2009 год станет знаковым для здравоохранения Тобольска. По информации главы администрации Ивана Оленберга, в следующем году в городе планируется открыть межрайонный высокотехнологичный центр медицинской помощи на базе областной клинической больницы № 3.

Как сообщили ЕАН в пресс-службе администрации Тобольска, Центр призван оказывать своевременную и современную врачебную помощь пациентам Тобольска, а также Тобольского, Вагайского и Уватского районов в области ревматологии, кардиологии, онкологии, инфекционных и других заболеваний. Глава города отметил, что открытие подобного центра, внедрение новых методов диагностики и лечения позволят оказывать медицинскую помощь тоболякам и жителям районов на качественно новом уровне. На сегодняшний день на статью «укрепление материальной базы лечебного заведения» затрачено свыше 202 миллионов рублей. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости.


Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+