September 15, 2008, 03:50 AM

Родственники погибших в авиакатастрофе в Перми сдают кровь для генетической экспертизы. ФОТО

<p>300. Пермь. День траура объявлен 15 сентября в Перми в связи c авиакатастрофой, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе главного управления МЧС России по Пермскому краю.

300. Пермь. День траура объявлен 15 сентября в Перми в связи c авиакатастрофой, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе главного управления МЧС России по Пермскому краю. Соответствующее распоряжение подписано губернатором Олегом Чиркуновым. В регионе приспущены государственные флаги, на госсимволах повязаны черные ленточки. 15 сентября министр транспорта РФ Игорь Левитин доложит правительству России о ситуации на месте падения самолета, решении организационных вопросов по прибытии на место происшествия родственников погибших.

Самолет Boeing-737-500 вылетел из аэропорта Шереметьево в 01.12 по московскому времени 14 сентября. Связь с пилотами пропала в 03.10. Через полчаса авиалайнер рухнул на землю. Все находившиеся на борту 88 человек погибли. Признаков теракта на месте катастрофы «Боинга» в Перми не обнаружено, заявил в воскресенье министр транспорта РФ Игорь Левитин на брифинге по итогам работы госкомиссии по расследованию причин крушения. По информации спецслужб, признаков теракта не обнаружено. Расшифровка «черных ящиков» самолета Boeing-737-500 займет три-четыре недели, сообщил на пресс-конференции министр транспорта РФ Игорь Левитин. По его словам, в настоящее время нет информации, что взрыв самолета произошел в воздухе. Самолет при вылете из Москвы был технически исправен. Бортовые самописцы разбившегося в Перми лайнера будут отправлены для расшифровки в Москву в понедельник. Расшифровку самописцев будет проводить Межгосударственный авиационный комитет совместно с производителями самолета.

Компания «Boeing» в воскресенье выразила готовность оказать всю техническую помощь российским властям в расследовании катастрофы в Перми.

Отметим, что компания «Аэрофлот» заявила о прекращении сотрудничества с «Аэрофлот-Нордом», которому принадлежал разбившийся в Перми «Боинг».

«Все дальнейшие рейсы будут выполняться нашими авиакомпаниями раздельно», - сказал в воскресенье на брифинге глава «Аэрофлота» Валерий Окулов. Он сообщил, что компания отзывает торговую марку у своей дочерней компании уже с 15 сентября.

В настоящее время в Пермь прибывают родственники погибших. Они побывают на месте авиакатастрофы. В краевом Дворце культуры Перми создан штаб по оказанию помощи родственникам погибших в авиакатастрофе. Прибывших сопровождают психологи. Родственники размещаются в гостинице. Они будут обеспечены всем необходимым. Тем близким погибших, которые живут за границей и пожелают вылететь в Пермь, будет оказана визовая поддержка в аэропорту «Шереметьево».

15 сентября в Перми начнется сдача крови родственниками погибших для проведения генетических экспертиз. Европейско-Азиатские новости.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 




Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+