September 15, 2008, 05:21 AM

Югорский спортсмен завоевал очередное «золото» на Паралимпийских играх

301. ХМАО. Югорский спортсмен Алексей Ашапатов завоевал очередное «золото» на Паралимпийских играх в Пекине, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора ХМАО – Югры.
301. ХМАО. Югорский спортсмен Алексей Ашапатов завоевал очередное «золото» на Паралимпийских играх в Пекине, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора ХМАО – Югры. Атлет метнул диск на 57, 61 метра установив новый мировой рекорд. Как только предыдущий рекорд восьмилетней давности был улучшен сразу на полтора метра, толпы восторженных зрителей устремились к сибирскому богатырю, стремясь сфотографироваться с дважды рекордсменом.

Напомним, 9 сентября знаменосец сборной России завоевал золотую медаль Игр в толкании ядра. Так что отныне звание сильнейшего метателя мира среди спортсменов с ограниченными возможностями принадлежит представителю Югры. Принадлежит, как подчеркнул руководитель окружного Центра спорта инвалидов Эдуард Исаков, по праву. Глава югорской делегации передал также поздравления родным и друзьям наших спортсменов, всем, кто болел за них и поддерживал в трудной борьбе. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+